台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南市仁德區污水下水道系統用戶接管工程第三標

內政部營建署辦理「台南市仁德區污水下水道系統用戶接管工程第三標」已於 2017/05/12 決標,決標金額 162,270,000 元(約 1.6 億),得標廠商為大邦工程有限公司。

決標結果
得標廠商大邦工程有限公司
決標金額162,270,000 元(約 1.6 億)
決標日期2017/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/19
決標日期2017/05/12
招標機關內政部營建署
標案編號105-4000-0102-6727-1130
預算金額
底價金額170,000,000 元
總決標金額162,270,000 元(約 1.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大邦工程有限公司公司資料↗ 得標 162,270,000 元
開源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/03/03 公開招標公告
  3. 2017/03/27 無法決標公告
  4. 2017/03/27 公開招標公告
  5. 2017/05/19 決標公告 162,270,000 元