新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第七標(分支管及用戶接管)後續工程
內政部營建署辦理「新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第七標(分支管及用戶接管)後續工程」已於 2017/03/02 決標,決標金額 188,000,000 元(約 1.9 億),得標廠商為昌諭營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/06 |
| 決標日期 | 2017/03/02 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 105-4000-0102-6503-1330 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 243,000,000 元 |
| 總決標金額 | 188,000,000 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌諭營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 碧山工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 169,200,000 元 |
| 中佑營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禮驅工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏錩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛龍水電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻祥營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍井營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/16 公開招標公告
- 2017/03/06 決標公告 188,000,000 元