台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣花蓮市鐵路以西暨上美崙地區污水下水道系統新建工程第八標

內政部營建署辦理「花蓮縣花蓮市鐵路以西暨上美崙地區污水下水道系統新建工程第八標」已於 2016/12/16 決標,決標金額 85,596,000 元(約 8,560 萬),得標廠商為茂翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂翔營造有限公司
決標金額85,596,000 元(約 8,560 萬)
決標日期2016/12/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/04
決標日期2016/12/16
招標機關內政部營建署
標案編號105-4000-0102-1501-1238
預算金額
底價金額95,000,000 元
總決標金額85,596,000 元(約 8,560 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂翔營造有限公司公司資料↗ 得標 85,596,000 元
隆承水電工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
鴻祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜學工程有限公司公司資料↗ 未得標
松竹營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/08/02 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2016/11/30 公開招標公告
  4. 2017/01/04 決標公告 85,596,000 元
  5. 2017/01/06 更正決標公告
  6. 2017/01/11 更正決標公告