台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹山鎮污水下水道系統管線工程(第二標)

內政部營建署辦理「竹山鎮污水下水道系統管線工程(第二標)」已於 2016/12/28 決標,決標金額 182,900,000 元(約 1.8 億),得標廠商為順捷營造有限公司。

決標結果
得標廠商順捷營造有限公司
決標金額182,900,000 元(約 1.8 億)
決標日期2016/12/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/29
決標日期2016/12/28
招標機關內政部營建署
標案編號105-4000-0102-0804-1030
預算金額
底價金額188,750,000 元
總決標金額182,900,000 元(約 1.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順捷營造有限公司公司資料↗ 得標 182,900,000 元
鐘一工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/11/22 公開招標公告
  3. 2016/12/15 無法決標公告
  4. 2016/12/15 公開招標公告
  5. 2016/12/29 決標公告 182,900,000 元