台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市梧棲區國宅用地設置圍籬工程

內政部營建署辦理「台中市梧棲區國宅用地設置圍籬工程」已於 2015/06/05 決標,決標金額 4,079,786 元(約 408 萬),得標廠商為政崴營造有限公司。

決標結果
得標廠商政崴營造有限公司
決標金額4,079,786 元(約 408 萬)
決標日期2015/06/05
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/12
決標日期2015/06/05
招標機關內政部營建署
標案編號104B305010166140110
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額4,079,786 元(約 408 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政崴營造有限公司公司資料↗ 得標 4,079,786 元
雄陽土木包工業公司資料↗ 未得標
立呈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
家原土木包工業公司資料↗ 未得標
久隆土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
茂昌土木包工業公司資料↗ 未得標
新翊菖營造有限公司公司資料↗ 未得標
悅騰營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬里營造有限公司公司資料↗ 未得標
金豐隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/22 公開招標公告
  2. 2015/06/12 決標公告 4,079,786 元