台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市清水區15-39-1號(新興路至中清路)計畫道路新闢工程

內政部營建署辦理「台中市清水區15-39-1號(新興路至中清路)計畫道路新闢工程」已於 2015/07/23 決標,決標金額 12,260,000 元(約 1,226 萬),得標廠商為堃成營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商堃成營造股份有限公司
決標金額12,260,000 元(約 1,226 萬)
決標日期2015/07/23
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/03
決標日期2015/07/23
招標機關內政部營建署
標案編號1045500010166121070
預算金額
底價金額16,000,000 元
總決標金額12,260,000 元(約 1,226 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
堃成營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,260,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
苗盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
正祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
立澄營造有限公司公司資料↗ 未得標
中益營造有限公司公司資料↗ 未得標
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋐嶪營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
民采營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/08 公開招標公告
  2. 2015/08/03 決標公告 12,260,000 元