台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮縣花蓮市鐵路以東暨美崙溪以西污水下水 道系統新建工程第九標

內政部營建署辦理「花蓮縣花蓮市鐵路以東暨美崙溪以西污水下水 道系統新建工程第九標」已於 2016/04/27 決標,決標金額 187,800,000 元(約 1.9 億),得標廠商為豐順營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐順營造股份有限公司
決標金額187,800,000 元(約 1.9 億)
決標日期2016/04/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/02
決標日期2016/04/27
招標機關內政部營建署
標案編號1044000010215011249
預算金額
底價金額196,000,000 元
總決標金額187,800,000 元(約 1.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐順營造股份有限公司公司資料↗ 得標 187,800,000 元
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
松竹營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/01 公開招標公告
  2. 2016/04/15 無法決標公告
  3. 2016/04/21 公開招標公告
  4. 2016/05/02 決標公告 187,800,000 元
  5. 2016/05/06 更正決標公告