台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部空中勤務總隊高雄駐地直升機棚廠興建工程

內政部營建署辦理「內政部空中勤務總隊高雄駐地直升機棚廠興建工程」已於 2018/03/31 決標,決標金額 410,000,000 元(約 4.1 億),得標廠商為夆典科技開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商夆典科技開發股份有限公司
決標金額410,000,000 元(約 4.1 億)
決標日期2018/03/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/02
決標日期2018/03/31
招標機關內政部營建署
標案編號104-C303-01-05-9211-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額410,000,000 元(約 4.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ 得標
天泰工程有限公司公司資料↗ 得標 287,000,000 元
貴邦工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/09/08 公開招標公告
  3. 2017/10/11 無法決標公告
  4. 2017/10/11 公開招標公告
  5. 2017/10/20 無法決標公告
  6. 2017/11/27 公開招標公告
  7. 2017/12/27 無法決標公告
  8. 2017/12/27 公開招標公告
  9. 2018/01/08 無法決標公告
  10. 2018/01/29 公開招標公告
  11. 2018/03/05 無法決標公告
  12. 2018/03/05 公開招標公告
  13. 2018/04/02 決標公告 410,000,000 元