台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

財政部中區國稅局南投分局辦公大樓新建工程

內政部營建署辦理「財政部中區國稅局南投分局辦公大樓新建工程」已於 2017/08/29 決標,決標金額 200,578,000 元(約 2 億),得標廠商為富堂水電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商富堂水電工程股份有限公司
決標金額200,578,000 元(約 2 億)
決標日期2017/08/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/31
決標日期2017/08/29
招標機關內政部營建署
標案編號104-C303-01-04-0801-211-0
預算金額
底價金額
總決標金額200,578,000 元(約 2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富堂水電工程股份有限公司公司資料↗ 得標
勝緯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 150,433,500 元
致邦空調工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/23 公開招標公告
  2. 2017/06/28 公開招標更正公告
  3. 2017/07/24 無法決標公告
  4. 2017/07/24 公開招標公告
  5. 2017/08/04 無法決標公告
  6. 2017/08/04 公開招標公告
  7. 2017/08/31 決標公告 200,578,000 元