台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部南區兒童之家院舍遷建工程(瓦斯表外管工程)

內政部營建署辦理「衛生福利部南區兒童之家院舍遷建工程(瓦斯表外管工程)」已於 2019/12/25 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為欣高石油氣股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣高石油氣股份有限公司
決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
決標日期2019/12/25
預算金額2,393,376 元(約 239 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/12/25
招標機關內政部營建署
標案編號104-C303-01-03-9204-117-0
預算金額2,393,376 元(約 239 萬)
底價金額2,350,000 元
總決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣高石油氣股份有限公司公司資料↗ 得標 2,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/26 決標公告 2,300,000 元
  2. 2019/12/27 更正決標公告