台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣彰化地方法院遷建辦公廳室裝修及相關設備工程

內政部營建署辦理「臺灣彰化地方法院遷建辦公廳室裝修及相關設備工程」已於 2015/12/10 決標,決標金額 190,000,000 元(約 1.9 億),得標廠商為台灣富士全錄股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣富士全錄股份有限公司
決標金額190,000,000 元(約 1.9 億)
決標日期2015/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/17
決標日期2015/12/10
招標機關內政部營建署
標案編號104-C303-01-01-0710-31F-0
預算金額
底價金額192,000,000 元
總決標金額190,000,000 元(約 1.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣富士全錄股份有限公司公司資料↗ 得標 190,000,000 元
班超室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
國芳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/10/06 公開招標公告
  3. 2015/10/29 無法決標公告
  4. 2015/10/30 公開招標公告
  5. 2015/12/17 決標公告 190,000,000 元
  6. 2015/12/24 更正決標公告
  7. 2016/06/29 更正決標公告
  8. 2016/06/30 更正決標公告