台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山月吊橋工程

內政部營建署辦理「山月吊橋工程」已於 2016/06/28 決標,決標金額 112,800,000 元(約 1.1 億),得標廠商為興玉輝營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興玉輝營造股份有限公司
決標金額112,800,000 元(約 1.1 億)
決標日期2016/06/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/01
決標日期2016/06/28
招標機關內政部營建署
標案編號104-C104-0102-1511
預算金額
底價金額112,800,000 元
總決標金額112,800,000 元(約 1.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ 得標 112,800,000 元
盛祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
宜鋒營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/11/25 公開招標公告
  3. 2015/12/09 無法決標公告
  4. 2015/12/09 公開招標公告
  5. 2015/12/16 無法決標公告
  6. 2015/12/16 公開招標公告
  7. 2015/12/29 無法決標公告
  8. 2016/04/28 公開招標公告
  9. 2016/05/19 無法決標公告
  10. 2016/05/19 公開招標公告
  11. 2016/05/25 無法決標公告
  12. 2016/06/15 公開招標公告
  13. 2016/06/21 公開招標更正公告
  14. 2016/07/01 決標公告 112,800,000 元