「桃園市楊梅區豐野里中正路拓寬工程」與「桃園市楊梅區豐野里中正路拓寬雨水下水道工程」2項合併
內政部營建署辦理「「桃園市楊梅區豐野里中正路拓寬工程」與「桃園市楊梅區豐野里中正路拓寬雨水下水道工程」2項合併」已於 2015/12/29 決標,決標金額 86,500,000 元(約 8,650 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/30 |
| 決標日期 | 2015/12/29 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 104-5500-0101-6804-1020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 86,873,000 元 |
| 總決標金額 | 86,500,000 元(約 8,650 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鈺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,500,000 元 |
| 萬德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/12/01 公開招標公告
- 2015/12/16 無法決標公告
- 2015/12/16 公開招標公告
- 2015/12/17 公開招標更正公告
- 2015/12/23 無法決標公告
- 2015/12/23 公開招標公告
- 2015/12/30 決標公告 86,500,000 元