台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「新竹市台68線東西向快速公路竹港大橋以西路線延伸工程」委託規劃設計及監造服務作業

內政部營建署辦理「「新竹市台68線東西向快速公路竹港大橋以西路線延伸工程」委託規劃設計及監造服務作業」已於 2015/07/27 決標,決標金額 17,277,878 元(約 1,728 萬),得標廠商為亞新工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞新工程顧問股份有限公司
決標金額17,277,878 元(約 1,728 萬)
決標日期2015/07/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/30
決標日期2015/07/27
招標機關內政部營建署
標案編號104-5500-0101-1802-1010-D
預算金額
底價金額
總決標金額17,277,878 元(約 1,728 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
中泱工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/07/30 決標公告 17,277,878 元
  3. 2017/09/14 更正決標公告