台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市台68線東西向快速公路竹港大橋以西路線延伸工程(榮濱路至新港北路主線段)

內政部營建署辦理「新竹市台68線東西向快速公路竹港大橋以西路線延伸工程(榮濱路至新港北路主線段)」已於 2017/03/22 決標,決標金額 121,700,000 元(約 1.2 億),得標廠商為日泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商日泰營造有限公司
決標金額121,700,000 元(約 1.2 億)
決標日期2017/03/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/28
決標日期2017/03/22
招標機關內政部營建署
標案編號104-5500-0101-1802-1010
預算金額
底價金額151,400,000 元
總決標金額121,700,000 元(約 1.2 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日泰營造有限公司公司資料↗ 得標 121,700,000 元
磐東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮易營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻田營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰有營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/03/09 公開招標公告
  3. 2017/03/28 決標公告 121,700,000 元