台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣「公道五延伸新闢(向東)工研院中興院區支線」

內政部營建署辦理「新竹縣「公道五延伸新闢(向東)工研院中興院區支線」」已於 2017/04/20 決標,決標金額 145,800,000 元(約 1.5 億),得標廠商為鴻田營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻田營造股份有限公司
決標金額145,800,000 元(約 1.5 億)
決標日期2017/04/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/27
決標日期2017/04/20
招標機關內政部營建署
標案編號104-5500-0101-0402-1040
預算金額
底價金額183,000,000 元
總決標金額145,800,000 元(約 1.5 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻田營造股份有限公司公司資料↗ 得標 145,800,000 元
榮易營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/04/06 公開招標公告
  3. 2017/04/14 公開招標更正公告
  4. 2017/04/27 決標公告 145,800,000 元
  5. 2018/04/26 更正決標公告