台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第九標(分支管及用戶接管)

內政部營建署辦理「新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第九標(分支管及用戶接管)」已於 2016/04/07 決標,決標金額 236,967,350 元(約 2.4 億),得標廠商為中佑營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商中佑營造工程有限公司
決標金額236,967,350 元(約 2.4 億)
決標日期2016/04/07
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/08
決標日期2016/04/07
招標機關內政部營建署
標案編號104-4000-0102-6503-1249
預算金額
底價金額285,000,000 元
總決標金額236,967,350 元(約 2.4 億)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中佑營造工程有限公司公司資料↗ 得標 236,967,350 元
豐順營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏錩工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔益營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
國隆營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
登揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/07 公開招標公告
  2. 2016/03/08 公開招標更正公告
  3. 2016/04/08 決標公告 236,967,350 元