台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣內埔鄉東寧村勝利路雨水下水道工程

內政部營建署辦理「屏東縣內埔鄉東寧村勝利路雨水下水道工程」已於 2015/06/01 決標,決標金額 11,200,000 元(約 1,120 萬),得標廠商為振雄營造有限公司。

決標結果
得標廠商振雄營造有限公司
決標金額11,200,000 元(約 1,120 萬)
決標日期2015/06/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/05
決標日期2015/06/01
招標機關內政部營建署
標案編號104-101R-0104-1313-0010
預算金額
底價金額13,000,000 元
總決標金額11,200,000 元(約 1,120 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振雄營造有限公司公司資料↗ 得標 11,200,000 元
詠春營造有限公司公司資料↗ 未得標
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
園甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/30 公開招標公告
  2. 2015/06/05 決標公告 11,200,000 元