苗栗縣苗栗市聯大路周圍地區排水改善工程(第一標) 第2次修正(變更設計)新增項目第一次訂期議價
內政部營建署辦理「苗栗縣苗栗市聯大路周圍地區排水改善工程(第一標) 第2次修正(變更設計)新增項目第一次訂期議價」已於 2019/05/24 決標,決標金額 285,000 元(約 29 萬),得標廠商為彥韋營造工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/19 |
| 決標日期 | 2019/05/24 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 104-101R-0104-0501-0010-A |
| 預算金額 | 296,000 元(約 30 萬) |
| 底價金額 | 292,000 元 |
| 總決標金額 | 285,000 元(約 29 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 285,000 元 |