台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣苗栗市聯大路周圍地區排水改善工程(第一標)

內政部營建署辦理「苗栗縣苗栗市聯大路周圍地區排水改善工程(第一標)」已於 2018/03/16 決標,決標金額 114,000,000 元(約 1.1 億),得標廠商為彥韋營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商彥韋營造工程股份有限公司
決標金額114,000,000 元(約 1.1 億)
決標日期2018/03/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/19
決標日期2018/03/16
招標機關內政部營建署
標案編號104-101R-0104-0501-0010-1
預算金額
底價金額130,000,000 元
總決標金額114,000,000 元(約 1.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 114,000,000 元
高輝營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
開源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
盛河營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/06 公開招標公告
  2. 2018/03/05 無法決標公告
  3. 2018/03/05 公開招標公告
  4. 2018/03/19 決標公告 114,000,000 元