台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣民雄鄉(頭橋地區) 雨水下水道系統檢討規劃委託技術服務

內政部營建署辦理「嘉義縣民雄鄉(頭橋地區) 雨水下水道系統檢討規劃委託技術服務」已於 2015/10/22 決標,決標金額 15,924,720 元(約 1,592 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額15,924,720 元(約 1,592 萬)
決標日期2015/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/30
決標日期2015/10/22
招標機關內政部營建署
標案編號104-101R-0102-1005-0040
預算金額
底價金額
總決標金額15,924,720 元(約 1,592 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/10/30 決標公告 15,924,720 元
  3. 2015/11/02 更正決標公告