台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部消防署訓練中心宿舍、教室及餐廳等工程(統包工程)

內政部營建署辦理「內政部消防署訓練中心宿舍、教室及餐廳等工程(統包工程)」已於 2015/08/28 決標,決標金額 453,920,000 元(約 4.5 億),得標廠商為瑞助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞助營造股份有限公司
決標金額453,920,000 元(約 4.5 億)
決標日期2015/08/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/01
決標日期2015/08/28
招標機關內政部營建署
標案編號103-C303-01-09-08-04-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額453,920,000 元(約 4.5 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 得標 453,920,000 元
承隆能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮信建設工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/06/12 公開招標公告
  3. 2015/06/29 公開招標更正公告
  4. 2015/07/06 公開招標更正公告
  5. 2015/07/31 公開招標更正公告
  6. 2015/09/01 決標公告 453,920,000 元