台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農科園區多功能生活服務區新建工程

內政部營建署辦理「農科園區多功能生活服務區新建工程」已於 2016/10/04 決標,決標金額 269,000,000 元(約 2.7 億),得標廠商為建濠源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商建濠源營造股份有限公司
決標金額269,000,000 元(約 2.7 億)
決標日期2016/10/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/07
決標日期2016/10/04
招標機關內政部營建署
標案編號103-C303-01-08-1306-2110
預算金額
底價金額
總決標金額269,000,000 元(約 2.7 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建濠源營造股份有限公司公司資料↗ 得標
常暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
永大正營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
永青營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/07/27 公開招標公告
  3. 2016/10/07 決標公告 269,000,000 元