台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣藝術大學多功能活動中心新建工程

內政部營建署辦理「國立臺灣藝術大學多功能活動中心新建工程」已於 2017/01/23 決標,決標金額 414,800,000 元(約 4.1 億),得標廠商為世誠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商世誠營造股份有限公司
決標金額414,800,000 元(約 4.1 億)
決標日期2017/01/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/25
決標日期2017/01/23
招標機關內政部營建署
標案編號103-C303-01-01-0101-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額414,800,000 元(約 4.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標
巨人水電工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/07/13 公開招標公告
  3. 2016/08/11 無法決標公告
  4. 2016/08/11 公開招標公告
  5. 2016/08/23 無法決標公告
  6. 2016/11/23 公開招標公告
  7. 2016/12/22 無法決標公告
  8. 2016/12/22 公開招標公告
  9. 2017/01/25 決標公告 414,800,000 元
  10. 2020/01/21 拒絕往來廠商名單公告
  11. 2020/03/10 拒絕往來廠商名單公告
  12. 2020/03/24 拒絕往來廠商名單更正公告