台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區污水下水道系統(PB分區)管線工程第三標

內政部營建署辦理「臺南市永康區污水下水道系統(PB分區)管線工程第三標」已於 2016/11/17 決標,決標金額 137,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為品冠營造有限公司。

決標結果
得標廠商品冠營造有限公司
決標金額137,000,000 元(約 1.4 億)
決標日期2016/11/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/24
決標日期2016/11/17
招標機關內政部營建署
標案編號103-4000-0102-6731-1023
預算金額
底價金額180,000,000 元
總決標金額137,000,000 元(約 1.4 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品冠營造有限公司公司資料↗ 得標 137,000,000 元
湧駒營造有限公司公司資料↗ 未得標
勁光興業有限公司公司資料↗ 未得標
振農水泥製品股份有限公司公司資料↗ 未得標
高輝營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
振勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/07/24 公開招標公告
  3. 2015/07/27 公開招標更正公告
  4. 2015/08/13 無法決標公告
  5. 2016/08/30 公開招標公告
  6. 2016/11/24 決標公告 137,000,000 元