臺中市豐原區污水下水道系統第一期-主次幹管工程第三標
內政部營建署辦理「臺中市豐原區污水下水道系統第一期-主次幹管工程第三標」已於 2015/07/13 決標,決標金額 172,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為加興營造工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/14 |
| 決標日期 | 2015/07/13 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 103-4000-0102-6609-1063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 178,000,000 元 |
| 總決標金額 | 172,000,000 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 加興營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 172,000,000 元 |
| 鑽程工程股份有限公司 (RADIANT DRILL CO.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/10 公開招標公告
- 2015/07/03 無法決標公告
- 2015/07/03 公開招標公告
- 2015/07/14 決標公告 172,000,000 元