雲林縣西螺鎮社口支線雨水下水道工程
內政部營建署辦理「雲林縣西螺鎮社口支線雨水下水道工程」已於 2015/09/08 決標,決標金額 38,750,000 元(約 3,875 萬),得標廠商為建融營造有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/09 |
| 決標日期 | 2015/09/08 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 103-101R-0104-0904-0010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 54,000,000 元 |
| 總決標金額 | 38,750,000 元(約 3,875 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建融營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,750,000 元 |
| 三聯發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乙正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏斌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太鼎營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建宇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 罡暉營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國芳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/08/07 公開招標公告
- 2015/09/09 決標公告 38,750,000 元