台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣竹北市莊敬南路及福興路雨水下水道工程

內政部營建署辦理「新竹縣竹北市莊敬南路及福興路雨水下水道工程」已於 2016/03/03 決標,決標金額 59,100,000 元(約 5,910 萬),得標廠商為泰欣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰欣營造股份有限公司
決標金額59,100,000 元(約 5,910 萬)
決標日期2016/03/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/07
決標日期2016/03/03
招標機關內政部營建署
標案編號103-101R-0104-0401-0020
預算金額
底價金額77,000,000 元
總決標金額59,100,000 元(約 5,910 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰欣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 59,100,000 元
振鑫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣京營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/02/04 公開招標公告
  3. 2016/03/07 決標公告 59,100,000 元