台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市麻豆區(含麻豆交流道特定區)雨水下水道系統檢討規劃委託技術服務

內政部營建署辦理「臺南市麻豆區(含麻豆交流道特定區)雨水下水道系統檢討規劃委託技術服務」已於 2015/08/24 決標,決標金額 16,270,000 元(約 1,627 萬),得標廠商為山水綜合技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商山水綜合技術顧問股份有限公司
決標金額16,270,000 元(約 1,627 萬)
決標日期2015/08/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/31
決標日期2015/08/24
招標機關內政部營建署
標案編號103-101R-0102-6707-0170
預算金額
底價金額
總決標金額16,270,000 元(約 1,627 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山水綜合技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
京揚工程科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/08/31 決標公告 16,270,000 元