台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立雲林科技大學YunTech產學研大樓新建工程

內政部營建署辦理「國立雲林科技大學YunTech產學研大樓新建工程」已於 2015/06/25 決標,決標金額 361,500,000 元(約 3.6 億),得標廠商為祥旺水電工程行。

決標結果
得標廠商祥旺水電工程行
決標金額361,500,000 元(約 3.6 億)
決標日期2015/06/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/29
決標日期2015/06/25
招標機關內政部營建署
標案編號102-C303-01-03-0901-111-0
預算金額
底價金額
總決標金額361,500,000 元(約 3.6 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥旺水電工程行公司資料↗ 得標
榮信建設工程股份有限公司公司資料↗ 得標
雄風工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
翔宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/14 公開招標公告
  2. 2015/05/05 公開招標更正公告
  3. 2015/05/18 無法決標公告
  4. 2015/05/19 公開招標公告
  5. 2015/06/29 決標公告 361,500,000 元