北區老人之家養護中心新建及院區排水、電力改善及餐廳耐震補強
內政部營建署辦理「北區老人之家養護中心新建及院區排水、電力改善及餐廳耐震補強」已於 2020/05/15 決標,決標金額 4,166,542 元(約 417 萬),得標廠商為巨佳營造工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/22 |
| 決標日期 | 2020/05/15 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 102-C303-01-02-0106-121-0-2 |
| 預算金額 | 4,251,573 元(約 425 萬) |
| 底價金額 | 4,209,000 元 |
| 總決標金額 | 4,166,542 元(約 417 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨佳營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,166,542 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/22 決標公告 4,166,542 元
- 2020/06/04 更正決標公告