台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北區老人之家安養院整建工程第3次變更設計新增項目議價

內政部營建署辦理「北區老人之家安養院整建工程第3次變更設計新增項目議價」已於 2019/04/30 決標,決標金額 6,065,800 元(約 607 萬),得標廠商為慶耀營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶耀營造有限公司
決標金額6,065,800 元(約 607 萬)
決標日期2019/04/30
預算金額6,367,143 元(約 637 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/03
決標日期2019/04/30
招標機關內政部營建署
標案編號102-C303-01-02-0106-111-0-2
預算金額6,367,143 元(約 637 萬)
底價金額6,065,800 元
總決標金額6,065,800 元(約 607 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
慶耀營造有限公司公司資料↗ 得標 4,727,434 元
錦躍工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→