台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北區老人之家安養院區整建工程

內政部營建署辦理「北區老人之家安養院區整建工程」已於 2017/05/25 決標,決標金額 90,500,000 元(約 9,050 萬),得標廠商為慶耀營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶耀營造有限公司
決標金額90,500,000 元(約 9,050 萬)
決標日期2017/05/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/03
決標日期2017/05/25
招標機關內政部營建署
標案編號102-C303-01-02-0106-111-0
預算金額
底價金額93,367,000 元
總決標金額90,500,000 元(約 9,050 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
慶耀營造有限公司公司資料↗ 得標 71,495,000 元
錦躍工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/03/16 公開招標公告
  3. 2017/03/22 公開招標更正公告
  4. 2017/04/07 無法決標公告
  5. 2017/04/11 公開招標公告
  6. 2017/06/03 決標公告 90,500,000 元
  7. 2018/04/26 更正決標公告
  8. 2018/12/18 更正決標公告