台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市豐原區污水下水道系統第一期-污水處理廠新建工程暨三年試運轉二項合併

內政部營建署辦理「臺中市豐原區污水下水道系統第一期-污水處理廠新建工程暨三年試運轉二項合併」已於 2016/03/08 決標,決標金額 648,500,000 元(約 6.5 億),得標廠商為山林水環境工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商山林水環境工程股份有限公司
決標金額648,500,000 元(約 6.5 億)
決標日期2016/03/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/10
決標日期2016/03/08
招標機關內政部營建署
標案編號102-4000-0102-6609-9070
預算金額
底價金額699,880,000 元
總決標金額648,500,000 元(約 6.5 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山林水環境工程股份有限公司公司資料↗ 得標 356,675,000 元
實毅營造股份有限公司公司資料↗ 得標
德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中宇環保工程股份有限公司 (China Ecotek Corporation)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/12/18 公開招標公告
  3. 2015/12/21 公開招標更正公告
  4. 2016/01/22 公開招標更正公告
  5. 2016/03/10 決標公告 648,500,000 元