台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里鎮污水下水道系統管線工程(第一標)

內政部營建署辦理「埔里鎮污水下水道系統管線工程(第一標)」已於 2016/03/08 決標,決標金額 194,900,000 元(約 1.9 億),得標廠商為德嘉技術工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商德嘉技術工程股份有限公司
決標金額194,900,000 元(約 1.9 億)
決標日期2016/03/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/09
決標日期2016/03/08
招標機關內政部營建署
標案編號102-4000-0102-0802-1010
預算金額
底價金額195,000,000 元
總決標金額194,900,000 元(約 1.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德嘉技術工程股份有限公司公司資料↗ 得標 194,900,000 元
新宏興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/10/26 公開招標公告
  3. 2015/11/17 公開招標更正公告
  4. 2015/11/26 無法決標公告
  5. 2015/11/26 公開招標公告
  6. 2015/12/08 無法決標公告
  7. 2016/01/13 公開招標公告
  8. 2016/01/20 公開招標更正公告
  9. 2016/01/28 無法決標公告
  10. 2016/02/25 公開招標公告
  11. 2016/03/09 決標公告 194,900,000 元