台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部臺中醫院長期照護大樓擴建計畫新建工程(空調工程)

內政部營建署辦理「衛生福利部臺中醫院長期照護大樓擴建計畫新建工程(空調工程)」已於 2017/06/29 決標,決標金額 58,299,999 元(約 5,830 萬),得標廠商為誼昌空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商誼昌空調工程有限公司
決標金額58,299,999 元(約 5,830 萬)
決標日期2017/06/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/10
決標日期2017/06/29
招標機關內政部營建署
標案編號101-C303-01-08-1904-215-0
預算金額
底價金額70,770,000 元
總決標金額58,299,999 元(約 5,830 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 得標 58,299,999 元
正裕科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
原將科技有限公司公司資料↗ 未得標
喬鋒機電股份有限公司公司資料↗ 未得標
世輔冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/05/19 公開招標公告
  3. 2017/07/10 決標公告 58,299,999 元