台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「衛生福利部臺中醫院長期照護大樓擴建計畫新建工程」第5次修正施工預算新增項目

內政部營建署辦理「「衛生福利部臺中醫院長期照護大樓擴建計畫新建工程」第5次修正施工預算新增項目」已於 2017/12/13 決標,決標金額 545,000 元(約 55 萬),得標廠商為高立營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商高立營造股份有限公司
決標金額545,000 元(約 55 萬)
決標日期2017/12/13
預算金額555,000 元(約 56 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/14
決標日期2017/12/13
招標機關內政部營建署
標案編號101-C303-01-08-1904-211-0-5
預算金額555,000 元(約 56 萬)
底價金額549,500 元
總決標金額545,000 元(約 55 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高立營造股份有限公司公司資料↗ 得標 545,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→