台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政院南部聯合服務中心興建辦公廳舍新建工程

內政部營建署辦理「行政院南部聯合服務中心興建辦公廳舍新建工程」已於 2015/05/21 決標,決標金額 294,200,000 元(約 2.9 億),得標廠商為興旺工程有限公司。

決標結果
得標廠商興旺工程有限公司
決標金額294,200,000 元(約 2.9 億)
決標日期2015/05/21
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/25
決標日期2015/05/21
招標機關內政部營建署
標案編號101-C303-01-01-6408-211-0
預算金額
底價金額
總決標金額294,200,000 元(約 2.9 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興旺工程有限公司公司資料↗ 得標
永大正營造股份有限公司公司資料↗ 得標
森榮水電工程有限公司公司資料↗ 得標
芳源號營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
允誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
一功營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
明正營造有限公司公司資料↗ 未得標
順裕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/08 公開招標更正公告
  2. 2015/05/25 決標公告 294,200,000 元
  3. 2015/05/27 更正決標公告