台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹北市30米外環道(第4、5、6期)工程 (第1標)第三次變更設計新增單價議價

內政部營建署辦理「竹北市30米外環道(第4、5、6期)工程 (第1標)第三次變更設計新增單價議價」已於 2015/10/19 決標,決標金額 2,072,000 元(約 207 萬),得標廠商為鴻田營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻田營造股份有限公司
決標金額2,072,000 元(約 207 萬)
決標日期2015/10/19
預算金額2,344,360 元(約 234 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/10/21
決標日期2015/10/19
招標機關內政部營建署
標案編號101-5500-0101-0401-1020-03
預算金額2,344,360 元(約 234 萬)
底價金額2,072,000 元
總決標金額2,072,000 元(約 207 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻田營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,072,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→