台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園縣楊梅地區污水下水道系統第一期污水處理廠新建工程暨三年試運轉兩項合併

內政部營建署辦理「桃園縣楊梅地區污水下水道系統第一期污水處理廠新建工程暨三年試運轉兩項合併」已於 2015/12/10 決標,決標金額 377,000,000 元(約 3.8 億),得標廠商為帆宣系統科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商帆宣系統科技股份有限公司
決標金額377,000,000 元(約 3.8 億)
決標日期2015/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/11
決標日期2015/12/10
招標機關內政部營建署
標案編號101-4000-0102-0304-9020
預算金額
底價金額443,280,000 元
總決標金額377,000,000 元(約 3.8 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 331,760,000 元
佑福營造工程有限公司公司資料↗ 得標
山林水環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/10/22 公開招標公告
  3. 2015/12/02 無法決標公告
  4. 2015/12/02 公開招標公告
  5. 2015/12/11 決標公告 377,000,000 元
  6. 2015/12/14 更正決標公告