台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣體育運動大學臺中校區運動科學綜合大樓新建工程

內政部營建署辦理「國立臺灣體育運動大學臺中校區運動科學綜合大樓新建工程」已於 2015/05/28 決標,決標金額 218,500,000 元(約 2.2 億),得標廠商為允祥營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商允祥營造股份有限公司
決標金額218,500,000 元(約 2.2 億)
決標日期2015/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/02
決標日期2015/05/28
招標機關內政部營建署
標案編號100-C303-01-07-1905-311-0
預算金額
底價金額230,200,000 元
總決標金額218,500,000 元(約 2.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允祥營造股份有限公司公司資料↗ 得標 157,320,000 元
喬鋒機電股份有限公司公司資料↗ 得標
茂新營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/20 無法決標公告
  2. 2015/04/21 公開招標公告
  3. 2015/06/02 決標公告 218,500,000 元