台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓新建工程(建築及景觀植栽工程)第7次修正(變更設計)預算新增項目

內政部營建署辦理「臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓新建工程(建築及景觀植栽工程)第7次修正(變更設計)預算新增項目」已於 2019/05/28 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為偉邦營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商偉邦營造股份有限公司
決標金額980,000 元(約 98 萬)
決標日期2019/05/28
預算金額1,022,462 元(約 102 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/29
決標日期2019/05/28
招標機關內政部營建署
標案編號100-C303-01-06-0301-211-0-7
預算金額1,022,462 元(約 102 萬)
底價金額997,000 元
總決標金額980,000 元(約 98 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉邦營造股份有限公司公司資料↗ 得標 980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→