台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓新建工程(建築及景觀植栽工程)

內政部營建署辦理「臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓新建工程(建築及景觀植栽工程)」已於 2017/12/25 決標,決標金額 983,981 元(約 98 萬),得標廠商為偉邦營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商偉邦營造股份有限公司
決標金額983,981 元(約 98 萬)
決標日期2017/12/25
預算金額1,003,164 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/26
決標日期2017/12/25
招標機關內政部營建署
標案編號100-C303-01-06-0301-211-0-5
預算金額1,003,164 元(約 100 萬)
底價金額993,000 元
總決標金額983,981 元(約 98 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉邦營造股份有限公司公司資料↗ 得標 983,981 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/26 決標公告 983,981 元
  2. 2018/02/07 更正決標公告
  3. 2018/02/08 更正決標公告