臺中市東山路縣道129線(D標末至中興嶺段)拓寬工程第8次修正施工預算
內政部營建署辦理「臺中市東山路縣道129線(D標末至中興嶺段)拓寬工程第8次修正施工預算」已於 2017/12/15 決標,決標金額 4,151,000 元(約 415 萬),得標廠商為義力營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/18 |
| 決標日期 | 2017/12/15 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 099-D055-0101-1908-1030-8 |
| 預算金額 | 4,216,552 元(約 422 萬) |
| 底價金額 | 4,151,000 元 |
| 總決標金額 | 4,151,000 元(約 415 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義力營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,151,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/18 決標公告 4,151,000 元
- 2018/01/09 更正決標公告