台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台中市東山路縣道129線(D標末至中興嶺段)拓寬工程」第5次修正(變更設計)施工預算新增項目

內政部營建署辦理「「台中市東山路縣道129線(D標末至中興嶺段)拓寬工程」第5次修正(變更設計)施工預算新增項目」已於 2016/11/18 決標,決標金額 474,000 元(約 47 萬),得標廠商為義力營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商義力營造股份有限公司
決標金額474,000 元(約 47 萬)
決標日期2016/11/18
預算金額480,240 元(約 48 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/11/22
決標日期2016/11/18
招標機關內政部營建署
標案編號099-D055-0101-1908-1030-5
預算金額480,240 元(約 48 萬)
底價金額474,000 元
總決標金額474,000 元(約 47 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義力營造股份有限公司公司資料↗ 得標 474,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/22 決標公告 474,000 元
  2. 2016/11/25 更正決標公告