台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政院農委會特有生物研究保育中心野生動物醫療檢疫棟新建工程第二次修正(變更設計)施工預算書契約變更新增項目

內政部營建署辦理「行政院農委會特有生物研究保育中心野生動物醫療檢疫棟新建工程第二次修正(變更設計)施工預算書契約變更新增項目」已於 2017/09/01 決標,決標金額 1,860,000 元(約 186 萬),得標廠商為正祥營造有限公司。

決標結果
得標廠商正祥營造有限公司
決標金額1,860,000 元(約 186 萬)
決標日期2017/09/01
預算金額1,878,258 元(約 188 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/08
決標日期2017/09/01
招標機關內政部營建署
標案編號099-C303-01-05-0805-1210-2
預算金額1,878,258 元(約 188 萬)
底價金額1,860,000 元
總決標金額1,860,000 元(約 186 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正祥營造有限公司公司資料↗ 得標 1,378,496 元
恒修水電工程行公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→