台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立故宮博物院南部院區興建計畫-博物館建築及相關工程第3次變更設計修正施工預算新增項目

內政部營建署辦理「國立故宮博物院南部院區興建計畫-博物館建築及相關工程第3次變更設計修正施工預算新增項目」已於 2015/07/30 決標,決標金額 26,500,000 元(約 2,650 萬),得標廠商為麗明營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商麗明營造股份有限公司
決標金額26,500,000 元(約 2,650 萬)
決標日期2015/07/30
預算金額27,975,151 元(約 2,798 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/08/04
決標日期2015/07/30
招標機關內政部營建署
標案編號099-C303-01-02-1001-211-0-3
預算金額27,975,151 元(約 2,798 萬)
底價金額26,500,000 元
總決標金額26,500,000 元(約 2,650 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗明營造股份有限公司公司資料↗ 得標 26,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→