台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣彰化地方法院遷建辦公廳室新建工程(建築及景觀植栽工程)第4次修正(變更設計)施工預算新增項目

內政部營建署辦理「臺灣彰化地方法院遷建辦公廳室新建工程(建築及景觀植栽工程)第4次修正(變更設計)施工預算新增項目」已於 2015/05/19 決標,決標金額 1,767,000 元(約 177 萬),得標廠商為高立營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商高立營造股份有限公司
決標金額1,767,000 元(約 177 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額1,797,620 元(約 180 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/20
決標日期2015/05/19
招標機關內政部營建署
標案編號098-C303-01-10-0710-311-0-4
預算金額1,797,620 元(約 180 萬)
底價金額1,767,000 元
總決標金額1,767,000 元(約 177 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高立營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,767,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→