台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115 年度直升機第三人意外責任險勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「115 年度直升機第三人意外責任險勞務採購案」已於 2026/08/24 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司
決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
決標日期2026/08/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/24
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11507001
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/08/25 決標公告 3,480,000 元