台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度空勤任務人員團體保險勞務採購案

內政部空中勤務總隊辦理「115年度空勤任務人員團體保險勞務採購案」已於 2026/01/21 決標,決標金額 10,054,230 元(約 1,005 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額10,054,230 元(約 1,005 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2026/01/21
招標機關內政部空中勤務總隊
標案編號C-11412035
預算金額
底價金額
總決標金額10,054,230 元(約 1,005 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2026/01/23 決標公告 10,054,230 元
  3. 2026/01/26 更正決標公告